Skip Navigation Links

28 ноября 2019 / Горнолыжный спорт

Элис Робинсон изменила своё решение и планирует стартовать в Киллингтоне

Победительница стартового этапа Кубка мира в гиганте в Зельдене новозеландка Элис Робинсон объявила, что отправляется в Киллингтон (США), в преддверии гонок Кубка мира на этих выходных, полностью изменив заявление, которое она сделала ранее в этом месяце.

Робинсон сообщила, что восстанавливается после ушиба кости, полученного в Зельдене, когда врачи посоветовали ей взять перерыв, чтобы травма зажила должным образом. Первоначально 17-летняя лидер зачета в слаломе-гиганте сказала, что пропустит соревнования Кубка мира в Киллингтоне в надежде вернуться к гонкам в Европе в декабре. Согласно её заявлению, прогресс в восстановлении идет с опережением графика, она смогла безболезненно тренироваться в Колорадо и решила всё же совершить поездку в Новую Англию.

«У меня была пара дней тренировок в Колорадо, не было припухлости или боли, все идет хорошо», - написала она в Instagram.- «Итак, теперь план изменился, и я собираюсь отправиться в Киллингтон, продолжу тренироваться еще пару дней, а затем, в пятницу, приму окончательное решение о гонках».

Робинсон в настоящее время возглавляет рейтинг в гигантском слаломе Кубка мира после неожиданной победы в прошлом месяце в Зельдене. Гонки в Киллингтоне в гигантском слаломе пройдут в субботу, 30 ноября, в слаломе - в воскресенье, 1 декабря, напоминает skigu.ru.

Элис Робинсон. Фото FIS

к списку материалов