Skip Navigation Links

3 декабря 2019 / Горнолыжный спорт

Александр Андриенко - 13-й в гиганте в Трисиле, россиянки - без очков в Фунесдалене

Во второй день этапа Кубка Европы в слаломе-гиганте в норвежском Трисиле наш Александр Андриенко вновь сумел завоевать очки континентального Кубка, финишировав с итоговым 13-м результатом. Победил в гонке, как и вчера, хозяин трассы Фабиан Уилкенс-Сольхейм, опередивший дуэт итальянских гонщиков - Томмазо Сала и Роберто Нани.

На первой трассе Андриенко был в числе претендентов на подиум: он финишировал четвертым с отставанием от лидера в 0,43 секунды, а от второго промежуточного места нашего горнолыжника отделяли всего пять сотых. Однако вторую гонку Александр провел значительно слабее, показав в ней результат лишь в четвертом десятке участников. В итоге - общее 13-е место и отставание от победителя в более, чем полторы секунды.

Тем не менее, Андриенко завоевал в гонке очередные 20 очков Кубка Европы и после двух гонок вошел в топ-15 рейтинга континентального Кубка в гиганте в текущем сезоне, набрав 35 зачетных баллов.

А вото наши девушки на этапе КЕ в слаломе в шведском Фунесделене вновь не порадовали. Во вторую попытку прошла только Полина Мельникова с 53-м результатом. В итоге она финишировала на 44-м месте в гонке, проиграв победительнице - немке Джессике Хильцингер, которая одержала свою вторую подряд победу в Фунесдалене, более 9,5 секунд.

Итоговые протоколы гонок Кубка Европы в Трисиле и Фунесдалене - на сайте FIS.

Джессика Хильцингер - двукратная победительница этапа КЕ в слаломе в Фунесдалене. Фото с сайта skiweltcup.tv

Фабиан Уилкенс-Сольхейм - двукратный победитель этапа КЕ в Трисиле. Фото с сайта skiweltcup.tv