Skip Navigation Links

21 ноября 2020 / Горнолыжный спорт

Словачка Влхова выиграла первый слалом Кубка мира нового сезона

Словацкая горнолыжница Петра Влхова выиграла сегодня стартовую гонку нового сезона Кубка мира в слаломе в финском Леви. На второй трассе она вновь стала лучшей и её итоговое преимущество над занявшей второе место Микаэлой Шиффрин составило 0,18 секунды. Третьей в гонке финишировала австрийская горнолыжница Катарина Линсбергер. По традиции, помимо золотой медали этапа Влховой достался и традиционный в Леви специальный приз - северный олененок их местного питомника.

Завтра в Леви пройдет второй женский слалом Кубка мира вместо традиционного, как это бывало ранее, мужского. А пока Петра Влхова возглавила сразу два зачета Кубка мира: общий, где она набрала после двух прошедших гонок 160 очков и зачет слалома со 100 набранными баллами.

В завтрашнем слаломе на старт вновь выйдут наши Анастасия Горностаева и Екатерина Ткаченко. Будем надеяться, что в предстоящей гонке наши девушки будут удачливее, чем сегодня.

Итоговый протокол сегодняшнего женского слалома в Леви - на сайте FIS.

Петра Влхова со своим "специальным призом" за сегодняшнюю победу. Фото с сайта superski.ru