Skip Navigation Links

22 ноября 2020 / Горнолыжный спорт

Двойное лидерство после первой трассы в Леви и упорная борьба за подиум. Россиянки завершили выступления на этапе

В отличие от вчерашнего слалома в Леви, сегодня борьба пошла более упорная: соперницам удалось на первой трассе успешно атаковать позиции признанных лидеров мирового слалома последних лет - Микаэлы Шиффрин и Петры Влховой. Влхова, правда, сумела показать лучшее время на первой трассе, но разделила лидирующую позицию с швейцарской соперницей Мишель Гизин. Всего 0,23 секунды уступает этому дуэту ещё одна швейцарская горнолыжница - Венди Холденер. И только четвертой с отставанием от Влховой и Гизин в 0,37 секунды идет Микаэла Шиффрин. И это притом, что первую трассу "специально под Микаэлу" ставил её собственный тренер! Вчерашний бронзовый призер гонки - австрийка Катарина Линсбергер пока только шестая с отставанием от лидеров более, чем в полсекунды. Вообще борьба за подиум обещает сегодня быть жаркой: идущая на 10-й позиции итальянка Ирене Куртони проигрывает лидерам менее 0,7 секунды!

Что касается наших горнолыжниц, то сегодня, увы, они вновь не преуспели. Стартовавшая 59-й в гонке Анастасия Горностаева сошла с дистанции, а Катя Ткаченко боролась до самого финиша, но сумела показать только 43-й результат со стартового 64-го номера, уступив дуэту лидеров 2,35 секунды. Решающий заезд пройдет без наших девушек.

Начало гонки на второй трассе - в 15:15 по московскому времени. Протокол первой гонки - на сайте FIS.

Сумеет ли Петра Влхова одержать сегодня в Леви свою пятую подряд (с учетом гонок минувшего сезона) победу в слаломе Кубка мира? Фото с сайта superski.ru

к списку материалов