Skip Navigation Links

31 августа 2021 / Горнолыжный спорт

В Сестриере строят планы на проведение горнолыжного ЧМ-2029

32 года спустя после чемпионата мира по горнолыжному спорту в Сестриере, на котором вся лыжная Италия болела за Альберто Томбу, Кристиана Гедину, Дебору Компаньони и Изольду Костнер, страна хочет провести еще одно крупное соревнование, подобное этому. Мэр Джанни Панчет вместе с Фабрицио Рикка, спортивным советом региона Пьемонт работает над проектом, чтобы сделать чемпионат мира социально приемлемым.

Последние гонки Кубка мира прошли в Сестриере в январе 2020 года. На гигантском слаломе был бешеный финал. Итальянка Федерика Бриньоне и словачка Петра Влхова разделили победу; американка Микаэла Шиффрин заняла третье место, отстав на сотую долю секунды. В параллельной гонке впереди оказалась француженка Клара Дирез. Итальянки Марта Бассино и Федерика Бриньоне заняли третье и четвертое места.

В декабре 2022 года такие же гонки пройдут на трассе Kandahar - Джованни Альберто Аньелли. Если FIS утвердит проведение здесь чемпионата мира по горнолыжному спорту, слалом-гигант будет проходить на Sises2, а слалом и командные соревнования - на трассе, указанной выше. Скоростные гонки всегда проходят на Banchetta.

Кроме того, как сообщает skigu.ru, внимание уделяется четырем важным моментам: экологической устойчивости, техническому качеству существующих систем, а также уникальной логистике и устойчивой мобильности.

Все материалы за 31 августа

31 августа 2021 / Горнолыжный спорт
Вниманию тренеров команд Кубка России!
Сестриер. Фото с сайта skigu.ru

к списку материалов