Skip Navigation Links

11 марта 2023 / Горнолыжный спорт

Дан старт всероссийским соревнованиям "Утро Родины"

Сегодня в островной столице Сахалинской области был дан старт Всероссийским соревнованиям по горнолыжному спорту «Утро Родины». Эти соревнования являются традиционными, а в этом году они юбилейные - десятые по счету. На старт вышли более 130 участников.

В первый соревновательный день девушки и юноши двух возрастных категорий U12 и U14 выявляли лучших в слаломе-гиганте.

Первыми на старт вышли спортсмены старшей возрастной группы.

По результатам двух заездов у девушек 1 место заняла представительница Приморского края Анфиса Шамшур, серебро первого соревновательного дня у Виктории Иванушко (Сахалинская область), замкнула тройку призеров Елизаветы Обновленская из города Москвы.

У юношей тройка призеров выглядит так:

1 место – Егор Коротеев (Сахалинская область), 2 место – Корней Косый (Приморский край), 3 место – Кирилл Добрыднев (Сахалинская область).

В возрастной группе U12 следующие результаты.

У девочек победителем стала представительница Московской горнолыжной академии Александра Бычкова, второе место с отставанием на 1,79 с у спортсменки из г. Москва Варич Николь, бронза первого соревновательного дня у спортсменки Приморского края Кутиковой Златы.

У мальчиков верхняя ступень пьедестала у спортсмена, представляющего Камчатский край – Сергейцова Константина, второе место занял спортсмен Кемеровской области (г. Таштагол) Майер Демид с отставанием на 0,13 сек., третье место также у представителя Камчатки Драгина Александра.

Протоколы соревнований будут размещены на нашем сайте в разделе «календарный план» по мере их поступления.