РФГС провел вебинар по антидопингу для юных спортсменов

Специалисты РФГС провели образовательный вебинар по антидопингу для участников Российско-Китайских молодежных зимних игр
16 декабря в городе Белорецк (республика Башкортостан) специалист Российской федерации горнолыжного спорта Ольга Аверина совместно с представителями РУСАДА и Центром спортивной подготовки провели образовательный вебинар по антидопингу для участников четвертых Российско-Китайских молодежных зимних игр 2025 года, которые пройдут в г. Южно-Сахалинск.
В рамках вебинара юным спортсменам рассказали о процедуре допинг-контроля и о видах нарушения антидопинговых правил, о санкциях и о неприемлемости использования допинга, а также о необходимости проверять лекарственные средства на сервисе list.russia.ru. Кроме этого, горнолыжники узнали о новом методе отбора проб «сухие пятна крови», который уже зарекомендовал себя в антидопинге. Он позволяет быстро и просто отобрать кровь для целей допинг-контроля.
Российская федерация горнолыжного спорта благодарит ГЛК «Мраткино» и лично Егора Андреевича Штырляева за предоставления площадки для проведения вебинара.