Skip Navigation Links

21 февраля 2020 / Горнолыжный спорт

Софья Матвеева и Сергей Майтаков - двукратные победители в слаломе на этапе КР в Белокурихе

Сегодня в Белокурихе (Алтайский край) продолжились и завершились двухдневные соревнования очередного этапа Кубка России в слаломе у мужчин и женщин. Как и днем ранее, победителями гонки стали Софья Матвеева и Сергей Майтаков.

Матвеева не оставила шансов на победу конкуренткам, выиграв заезды и на первой, и на второй трассах. В итоге её преимущество над ставшей второй в гонке Ангелиной Жбановой составило 1,09 секунды. Серьезную конкуренцию Жбановой в борьбе за сегодняшнее "серебро" в слаломе составила Анна Нагайцева, которая по сумме времени на двух трассах проиграла Ангелине всего одну сотую секунды и осталась третьей.

А вот Сергею Майтакову за победу пришлось сегодня побороться по-настоящему. После первой гонки он шел только третьим, проигрывая 0,26 секунды дуэту лидеров - Артему Кашинцеву и Глебу Мосесову, показавшим одинаковое время. Но на второй трассе Майтаков уверенно выиграл гонку и в конечном итоге опередил ставшего вторым Кашинцева на 0,39 секунды, а бронзового призера сегодняшнего слалома Мосесова - на 0,64.

Полностью итоговые протоколы сегодняшних соревнований в Белокурихе - на сайте FIS, а также - в разделе "Календарный план" нашего сайта.

Напомним, что уже 24 февраля в Таштаголе (Кемеровская область) стартуют чемпионат и первенство России по горнолыжному спорту текущего сезона и участники прошедших соревнований Кубка страны в Белокурихе в ближайшее время переезжают туда.